Posted 15 сентября 2016,, 22:39

Published 15 сентября 2016,, 22:39

Modified 31 марта, 01:52

Updated 31 марта, 01:52

В Анкаре прошли переговоры главы Генштаба ВС России и его турецкого коллеги

15 сентября 2016, 22:39

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и его турецкий коллега Хулуси Акара провели двусторонние переговоры. Встреча состоялась в Анкаре, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ходе встречи сторонам удалось сблизить свои позиции по Сирии.​

«Проведенные переговоры позволили сблизить оценки сторон по текущей обстановке в Сирии и перечню необходимых мер для поддержания режима прекращения боевых действий», — сообщили в Минобороны.

Кроме того, представители РФ и Турции обозначили свою заинтересованность в развитии диалога и дальнейшем сотрудничестве между оборонными министерствами двух стран.

Герасимов прибыл в Анкару 15 сентября. Ранее турецкий телеканал NTV показал в прямом эфире торжественную церемонию встречи Герасимова перед зданием турецкого генштаба в Анкаре, которая началась в 13.10 мск. Были исполнены гимны двух стран, после чего Герасимов в сопровождении Акара обошел строй почетного караула и поприветствовал солдат. Далее два военачальника прошли в здание генштаба, где должны были пройти их переговоры.