Posted 16 сентября 2016,, 06:57

Published 16 сентября 2016,, 06:57

Modified 31 марта, 01:52

Updated 31 марта, 01:52

Трамп «закрыл вопрос» о месте рождения Обамы

16 сентября 2016, 06:57
Кандидат в американские президенты от республиканцев миллиардер Дональд Трамп уверен, что нынешний глава Белого дома Барак Обама родился в Соединенных Штатах. Такое заявление сделал предвыборный штаб Трампа.
Как подчеркивают представители бизнесмена, в 2011 году именно Трамп убедил Обаму опубликовать свидетельство о рождении, «в то время как другие не смогли этого сделать».
Первой о месте рождения президента Обамы заговорила соперница Трампа в президентской гонке демократ Хиллари Клинтон. «Трамп оказал большую услугу президенту и стране тем, что закрыл вопрос, который первой подняла Хиллари Клинтон и ее команда», — отмечается в заявлении представителей республиканца.
Между тем сам Трамп 14 сентября в интервью Washington Post отказался признать, что Обама родился в американском штате Гавайи. «Я отвечу на этот вопрос в нужное время. Я просто еще не хочу на него отвечать», — заявил он (перевод - Lenta.ru).
На вопрос, правильно ли передала слова Трампа руководитель его избирательной кампании Киллиан Конвей, когда заявила, будто теперь магнат признает факт рождения Обамы в США, кандидат ответил: «Это нормально. Она вольна говорить то, что думает. Я хочу, чтобы она сосредоточилась на работе. Сам я хочу сосредоточиться на других вещах».
Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. По их итогам кресло в Белом доме покинет избранный от Демократической партии Барак Обама, отработавший главой государства два срока.