Posted 20 сентября 2016,, 03:11

Published 20 сентября 2016,, 03:11

Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

Госсекретарь США поздравил Армению с Днем независимости

20 сентября 2016, 03:11
Госсекретарь США Джон Керри от имени президента Барака Обамы и всего американского народа поздравил армянский народ с отмечаемым 21 сентября 25-летием независимости Армении, сообщает пресс-служба американского посольства в Ереване.
«США глубоко ценят теплую дружбу с Арменией и всеми вами. За последние четверть века Армения достигла большого прогресса, и правительство моей страны готово продолжить тесно работать с вами для содействия общим целям процветания, укрепления демократических институтов, верховенства права и регионального мира», — говорится в послании Керри.
Он подчеркнул, что Вашингтон ценит последовательное содействие, оказываемое Арменией в деле обеспечения эффективности международных миротворческих миссий, и ее ведущую роль в вопросе реагирования на кризис, связанный с сирийскими беженцами.
«Мы также признательны жизнеспособной и достигшей больших успехов армянской общине США. По случаю этого прекрасного праздника направляю мои наилучшие пожелания армянскому народу. Желаю мира и процветания», — сказал Керри.