Posted 20 сентября 2016,, 09:59

Published 20 сентября 2016,, 09:59

Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

Порошенко и Клинтон считают санкции против России действенными

20 сентября 2016, 09:59

Глава Украины Петр Порошенко во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с кандидатом на пост президента США Хиллари Клинтон.

Как сообщает пресс-служба украинского лидера, он проинформировал ее о ситуации в Донбассе. Петр Порошенко подчеркнул, что сегодня Украина борется за свободу и демократические ценности, которые объединяют весь цивилизованный мир.

Собеседники согласились, сообщает пресс-служба Порошенко, что в противостоянии «российской агрессии» важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной. Было также отмечено действенность санкционной политики против России.

Петр Порошенко поблагодарил Хиллари Клинтон за постоянную и твердую поддержку Украины.

Кандидат в президенты США отметила, что за последнее время Украина достигла важного прогресса в осуществлении реформ и выразила свою поддержку в их продолжении, а также передала приветствие украинскому народу по случаю 25-летия независимости страны.

Накануне встречи Хиллари Клинтон обещала, что обсудит с Петром Порошенко «весьма реальные проблемы и угрозы, исходящие от российской агрессии».