Posted 22 сентября 2016,, 19:07

Published 22 сентября 2016,, 19:07

Modified 31 марта, 01:48

Updated 31 марта, 01:48

Россиянка добилась от финских соцслужб разрешения жить с изъятыми ранее детьми в приюте

22 сентября 2016, 19:07

Россиянка Виктория Медведева, у которой ранее социальные службы Финляндии изъяли троих детей, добилась разрешения проживать вместе с ними в приюте с 23 сентября. Об этом сообщает ТАСС.

«Каких-то деталей я пока не знаю, как и где именно нас поместят, станет понятно завтра. Большего мне пока добиться не удалось, но и это уже очень хорошо. Следующая встреча по поводу изъятия детей состоится 4 октября», — отметил она.

4 октября Медведева сможет обсудить изъятие детей с местными властями.

По данным агентства «Интерфакс», которое ссылается на уполномоченного по правам ребенка в России, 23 сентября отец детей планирует забрать их с собой в РФ. Позднее Медведева заявила, что ничего об этом не знает.

Ранее финские власти изъяли у женщины троих детей и передали их в приют. Медведева и трое ее детей — граждане России.

Семья Медведевых купила дом и открыла бизнес в Финляндии, но он оказался убыточным, постепенно отношения между супругами испортились. Муж уехал в Россию, женщина осталась с детьми в Финляндии. Финские социальные службы заинтересовались семьей, когда средняя дочь в школе пожаловалась учительнице, что не хочет домой, так как мать с ней плохо обращается. Девочка также сказала, что собирается уйти из дома. Проанализировав жалобы дочери на мать и матери на бывшего мужа, власти решили временно изъять детей.

Сама же Медведева ранее заявила, что никаких причин для изъятия не было.