Posted 24 сентября 2016,, 06:33

Published 24 сентября 2016,, 06:33

Modified 31 марта, 01:47

Updated 31 марта, 01:47

Украинские военные насчитали в Донбассе почти 30 обстрелов за сутки

24 сентября 2016, 06:33

За минувшие сутки ополченцы обстреляли позиции украинских военных в Донбассе 28 раз. Об этом сообщает пресс-центр силовой операции в Facebook.

По данным Киева, на донецком направлении было зафиксировано 13 обстрелов. Огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велся в районах Авдеевки, Зайцево, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке открывался огонь из зенитной установки.

По Верхнеторецкому огонь вел снайпер, а по Зайцево и Новоселовке Второй была открыта стрельба из 120 и 82-мм минометов.

На мариупольском направлении зафиксировано 11 обстрелов. В районах Марьинки, Павлополя, Водяного, Старогнатовки, Талаковки и Станицы Луганской «имел место огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия». В районе Павлополя также действовала снайперская группа.

На Луганском направлении зафиксировано четыре обстрела. В районе Новозвановки и Новоалександровки открывался огонь из 82-мм миномета, зенитной установки, гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, в зоне операции за сутки зафиксированы пролеты трех беспилотников.

Напомним, в августе на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске была достигнута договоренность об установлении в Донбассе с 1 сентября «режима тишины». Полного прекращения огня за это время достичь так и не удалось. В то же время в СММ ОБСЕ заявили о появлении условий для реального прекращения огня.