Posted 24 сентября 2016,, 08:27

Published 24 сентября 2016,, 08:27

Modified 31 марта, 01:47

Updated 31 марта, 01:47

СМИ: Бомбардировка сирийского Алеппо продолжается

24 сентября 2016, 08:27

Районы сирийского Алеппо, удерживаемые под контролем вооруженной оппозиции, продолжают подвергаться бомбовым ударам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

«К сожалению, это продолжается. Самолеты в небе прямо сейчас», — передает агентство слова Аммара аль-Сельмо, возглавляющего силы гражданской обороны в удерживаемой оппозицией восточной части города. Информацию о налетах подтвердили также в Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека, который базируется в Лондоне.

По сообщениям жителей востока Алеппо, на которые ссылается агентство, массированные обстрелы были зафиксированы также 23 сентября, после того, как сирийская армия начала наступление с целью вернуть эту часть города под свой контроль. Сообщалось о гибели 91 человека в результате минометного обстрела. Отмечалось, что авиаудары по Алеппо нанесли сирийские правительственные войска в рамках подготовки наступления на город сухопутных подразделений. Армия Асада при этом отрицала, что во время бомбардировок были нанесены удары по гражданским объектам.