Posted 25 сентября 2016,, 06:47

Published 25 сентября 2016,, 06:47

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Профессор из США, известный своими точными прогнозами, назвал имя будущего американского президента

25 сентября 2016, 06:47

Победу на выборах президента США одержит кандидат от республиканцев Дональд Трамп. Такое предположение сделал американский профессор политической истории Аллан Личтмэн, сообщает The Washington Post.

Интересно, что ранее профессор правильно предсказывал исход президентских выборов с 1984 по 2012 годы.

Как сообщает издание, Личтмэн разработал метод под названием «Ключи от Белого дома», который включает в себя 13 пунктов, позволяющих определить будущего победителя предвыборной гонки. В этот список входят, к примеру, наличие большинства у партии в Палате представителей, харизматичность кандидата, экономическая ситуация в стране, отсутствие социальных потрясений, ошибки и успехи в международной политике и военных операциях за рубежом.

Проанализировав нынешнюю предвыборную кампанию кандидатов в президенты США, Личтмэн пришел к выводу, что на поражение демократов указывают 5 из 13 «ключей»: победа республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс в 2014 году, невозможность участия в предвыборной гонке действующего главы государства Барака Обамы, отсутствие серьезных внутренних преобразований и заметных успехов во внешней политике в ходе его второго президентского срока, а также недостаток харизмы у кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

В то же время эксперт признал, что выдвижение Трампа усложнило процесс прогнозирования и сделало его самым сложным за последние 32 года. «Мы никогда раньше не видели кандидата, подобного Дональду Трампу, и Трамп вполне может разорвать исторические шаблоны, существовавшие с 1860 года», — отметил Личтмэн.

Ранее Личтмэн с помощью своей методики «Ключи от Белого дома» предсказал победу Джорджа Буша-младшего на выборах 2000 года.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.