Posted 26 сентября 2016,, 08:30

Published 26 сентября 2016,, 08:30

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

В «сухом пайке» для украинских военных появится борщ

26 сентября 2016, 08:30

Для солдат Вооруженных сил Украины практически утвердили новый «сухой паек», в котором присутствуют борщ, супы, каши с мясом и рагу со свининой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

«Мы бодаемся за этот сухпай уже больше года, пробивая невероятное сопротивление как „тыловых“ крысенышей (не сколько Служба тыла, сколько просто — сидящие в тылу), так и гражданских саботажников. Особо „отличился“ Минфин, гоняющий по кругу согласование на этот сухпай уже четвертый месяц», — написал советник.

Бирюков отметил, что в понедельник, 26 сентября, министр обороны Украины Степан Полторак подписал технические условия, что является финальным шагом перед покупкой нового «сухпая».

«Деньги на новый сухпай Министерство обороны уже выделило, перекроив бюджет и перекроив траты», — написал советник Порошенко.

Также он отметил, что во вторник судьба сухпайка для ВСУ будет решаться в кабинете президента, куда вызывают министра финансов для объяснений и подписания необходимых согласований.