Posted 26 сентября 2016,, 21:23

Published 26 сентября 2016,, 21:23

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

В Сенате США потребовали от Обамы решительных мер по Сирии

26 сентября 2016, 21:23
Сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм жестко раскритиковали дипломатические подходы «без рычагов» администрации президент США Барака Обамы по урегулированию ситуации в Сирии и призвали его «предпринять шаги», чтобы прекратить войну. Об этом говорится в совместном заявлении двух законодателей, обнародованном в понедельник, передает Укринформ.
«Политика президента Обамы в Сирии продолжает доказывать ужасное подтверждение определения Эйнштейна о безумии: делать то же самое снова и снова, ожидая разных результатов», — отмечается в документе.
Кровавая бойня в Сирии продолжается, режим прекращения огня уничтожен, констатировали сенаторы.
«Сколько больниц, рынков, школ, а также детских площадок должны разбомбить российские и сирийские самолеты, прежде чем мы поймем, что Путин и Асад не заинтересованы в прекращении насилия? Сколько складов с продовольствием и гуманитарных конвоев ООН они должны уничтожить, прежде чем мы поймем, что Путин и Асад не заинтересованы в оказании помощи нуждающимся?» — говорится в заявлении.
Законодатели подчеркнули, что после гибели более 400 тыс. гражданских сирийцев понятно, что Россия и Сирия не заинтересованы в дипломатии.
«Путин и Асад не хотят быть посредниками мира. Они хотят выиграть войну. И бездействие американской стороны помогает им сделать это», — подчеркнули представители Сената.
Дипломатия при отсутствии рычагов влияния является рецептом поражения, говорится в заявлении Маккейна и Грэма.
«Пока Соединенные Штаты не будут готовы сделать шаги, чтобы измененить условия на местах в Сирии, война, террор, потоки беженцев, а также нестабильность будут продолжаться», — отмечается в документе.