Posted 27 сентября 2016,, 08:20

Published 27 сентября 2016,, 08:20

Modified 31 марта, 01:45

Updated 31 марта, 01:45

Кандидаты в депутаты подрались на грузинском ТВ после обвинения одного из них в отстаивании интересов РФ

27 сентября 2016, 08:20

Дракой и словесными оскорблениями завершились дебаты о внешнеполитическом курсе Грузии между представителем избирательного блока «Паата Бурчуладзе — Государство для народа» Ираклием Глонти и представителем блока «Топадзе — Промышленники, Наша родина» Зазой Агладзе в прямом эфире телекомпании «Иберия».

На 15-й минуте дебатов в Глонти полетел стакан с водой, после чего и началась драка. Причиной тому послужило обвинение лидера «промышленников» в том, что он действует в интересах России. Ведущая попыталась разнять кандидатов, однако ей это не удалось, и она прервала передачу.

В блок «Паата Бурчуладзе — Государство для народа» входят недавно созданная всемирно известным оперным певцом партия, бывшие соратники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и непарламентская партия «Новые правые». Этот блок считается «прозападным».

Блок «Топадзе — Промышленники, Наша родина» объединил бывших сторонников миллиардера Бидзины Иванишвили — партию «Промышленность спасет Грузию» с пророссийской партией «Наша родина». Этот блок выступает за налаживание отношений с Россией за счет отказа Грузии от вступления в НАТО и ЕС.

Парламентские выборы состоятся в Грузии 8 октября.