Posted 27 сентября 2016,, 10:30

Published 27 сентября 2016,, 10:30

Modified 31 марта, 01:45

Updated 31 марта, 01:45

В СНГ надеются, что Украина вернется к полноценному участию в Содружестве

27 сентября 2016, 10:30

Главы государств СНГ выражают надежду на то, что Украина вернется к полноценному участию в Содружестве. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах СНГ, передает
БЕЛТА.

По словам Лебедева, Украина остается в Содружестве, и ее представитель присутствовал на саммите Содружества Независимых Государств в Бишкеке 16 сентября на уровне посла.

«Главы государств в Бишкеке выразили сожаление, что Украина ослабила свое участие в интеграционной деятельности. Они пожелали народу Украины как можно быстрее обрести мир, стабильность и выразили также надежду, что Украина вернется к полноценному участию в СНГ», — заявил Сергей Лебедев.

Напомним, что в Бишкеке было принято решение о передаче председательства в СНГ в следующем году России, что делает участие представителей Украины в мероприятиях, проводимых на территории РФ, еще более проблематичным.