Posted 28 сентября 2016,, 10:25

Published 28 сентября 2016,, 10:25

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

В Луганске обнаружен тайник с 25 тыс. выстрелов для гранатометов

28 сентября 2016, 10:25

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР обнаружили в Луганске крупный тайник, из которого изъяли более 35 тыс. единиц оружия и боеприпасов.

«В рамках оперативно-розыскной деятельности, направленной на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также мероприятий по предотвращению террористических актов и деятельности диверсионных групп на территории республики, сотрудниками Министерства государственной безопасности в Луганске выявлен крупный „схрон“ оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Из тайника, обустроенного в хозяйственной постройке недействующего склада, изъято: четыре гранатомета, пять коробов с лентами для пулемета Калашникова, около 10 тысяч патронов различного калибра, две противотанковые мины, 26 гранат различного радиуса действия, три сигнальных патрона, четыре дымовые шашки, пять самодельных взрывных устройств и более 25 тысяч гранатометных выстрелов», — уточняется в сообщении.

В информации ничего не сказано о том, кому мог принадлежать этот тайник: «украинским диверсантам» или участникам недавнего неудавшегося государственного переворота.