Posted 29 сентября 2016,, 06:45

Published 29 сентября 2016,, 06:45

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Замгенпрокурора Украины: По катастрофе МН17 пока обнародовано только 3% материалов

29 сентября 2016, 06:45
Сюжет
Дело MH17

В Гааге состоялась пресс-конференция международной совместной следственной группы о ходе расследования по делу сбитого в небе над Донбассом Boeing МН17. Об этом в эфире украинского 5 канала сообщил первый заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук.

При этом он акцентировал внимание на том, что уже названы первые имена подозреваемых.

«Это звучало не от нас, для объективности мы говорили, что это должны заявлять прокурор Нидерландов и другие страны-участницы международной совместной следственной группы, чтобы не обвинили в том, что Украина диктует результаты совместного расследования. И поэтому то, что сегодня было показано, это всего 3% тех материалов, которые есть в наличии у международной следственной группы», — сообщил Сторожук.

Ранее международная комиссия по расследованию гибели Boeing в Донбассе назвала двух человек, которые могут быть причастны к катастрофе. Это некие «Андрей Иванович» с позывным «Орион» и «Николай Федорович» с позывным «Дельфин», их фамилии следствию пока неизвестны.

28 сентября совместная международная следственная группа по расследованию катастрофы самолета рейса МН17 «Малайзийских авиалиний», в которую входят представители пяти стран — Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины, установила, что самолет был сбит российской ракетой «Бук», которая была ввезена на Украину из России, с подконтрольной ополченцам территории Донбасса.

С полной версией доклада Международной следственной группы можно ознакомиться здесь.