Posted 29 сентября 2016,, 14:24

Published 29 сентября 2016,, 14:24

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

Глава Минюста Украины уверен в положительном решении ЕС по «безвизу»

29 сентября 2016, 14:24

Министр юстиции Украины Павел Петренко после встречи с еврокомиссарами Йоханнесом Ханом и Верой Юровой, заявил о том, что все без исключения обязательства перед ЕС выполнены и украинцы должны получить безвизовый режим со странами Евросоюза в ближайшее время, передает «112 Украина».

«Мы провели огромное количество встреч с депутатами Европейского парламента, которые должны проголосовать за решение о безвизовом режиме для Украины. Также сегодня мы встретились с еврокомиссаром Ханом, Юровой, которые еще раз подтвердили, что Украина выполнила все без исключения обязательства перед европейской стороной и украинский народ заслуживает получения безвизового режима в ближайшие недели», — сказал Петренко

По его словам, еврокомиссары еще раз подтвердили, что они прикладывают все усилия, чтобы европейские институты в ближайшие недели приняли решение по Украине.

«Нет никаких политических оговорок по этому вопросу. Технически Украина выполнила беспрецедентное количество обязательств перед ЕС (все 156 пунктов) сейчас мы показали результат именно в имплементации законодательства», — отметил министр.

«Мы будем иметь положительный результат и положительные новости», — уверен глава Минюста.

Отметим, что при этом Нидерланды до сих пор не ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза, а премьер Марк Рютте высказал большую уверенность, что этого и не произойдет.