Posted 30 сентября 2016,, 12:17

Published 30 сентября 2016,, 12:17

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

Тука считает, что блокада неподконтрольного Киеву Донбасса не нужна

30 сентября 2016, 12:17

Заместитель министра по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Украины и экс-губернатор Луганщины Георгий Тука выступает против полной экономической блокады неподконтрольных Киеву территорий. Об этом он сообщил журналистам в пятницу, 30 сентября, в Киеве.

«Полной блокады никогда не было, ни одного дня. А осуществив такие ограничения, чего мы достигли? Рублевая зона, на 95% российских товаров, от голода или жажды никто не умер, просто люди начали покупать российские продукты. Есть много людей, которые работают на той территории на украинских компаниях и получают зарплату в гривнах, но тратят их на российские товары, тем самым поддерживая производителя страны-агрессора», — приводит слова заместителя министра «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос о необходимости контроля провоза товаров через линию разграничения, Георгий Тука сказал: «По нашему убеждению, СБУ должна контролировать лишь товары двойного назначения. Остальными товарами должно заниматься Министерство экономики и торговли, а не СБУ».