Posted 1 октября 2016,, 12:29

Published 1 октября 2016,, 12:29

Modified 31 января, 12:09

Updated 31 января, 12:09

СМИ: Российская авиация сбросила на Алеппо мощные бомбы, погибли десятки человек

1 октября 2016, 12:29
По данным турецких СМИ, ВВС РФ и сирийского лидера Башара Асада сбросили на Алеппо бомбы «большой разрушительной силы». В результате 30 человек погибли и десятки ранены.

Как минимум две бочковые бомбы попали в крупнейший госпиталь в сирийском Алеппо. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на медицинскую организацию.

По словам медиков, обстрелам подверглась больница, расположенная на подконтрольной оппозиции части Алеппо. При этом, предположительно, использовались в том числе кассетные бомбы.

В свою очередь, Anadolu сообщает, что ВВС РФ и сирийского лидера Башара Асада сбросили на Алеппо бомбы «большой разрушительной силы», в результате чего 30 человек погибли и десятки ранены.

«В последнее время российские военные применяют при авиаударах по подконтрольным оппозиции районам бомбы большой разрушительной силы. Удары в основном наносятся по жилым кварталам», — заявил представитель сил гражданской обороны Алеппо Бабирис Мешал.
Агентство отмечает, что 19 сентября жертвами атак ВВС Асада и ВКС РФ по подконтрольным повстанцам районам Алеппо стали 500 человек, еще свыше 600 пострадали.
Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал бомбардировки Алеппо военным преступлением. Он также создал комиссию для выяснения обстоятельство нападения на колонну с гуманитарным грузом в окрестностях Алеппо 19 сентября. Тогда жертвами авианалетов стали не менее 18 человек.