Posted 3 октября 2016,, 12:55

Published 3 октября 2016,, 12:55

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

Пособники ИГ готовили теракты в Индии

3 октября 2016, 12:55

В двух городах штата Керала на юге Индии прошли антитеррористические рейды. Была задержана группа из шести человек, которые, согласно подозрениям МВД, присягнули «Исламскому государству» (ИГ, запрещено в РФ как террористическое объединение) и готовили атаки.

Силовики «получили заслуживающую доверие информацию» о том, что жители Кералы и Тамилнаду (другой южный штат. — ред.) вступили в криминальный сговор, чтобы осуществить теракты.

По данным следствия, молодые люди заготовили взрывчатку для нападения «на влиятельных лиц и общественные места в разных частях» страны, пишет Times of India со ссылкой представителя Национального агентства расследований (NIA) Индии.

За преполагаемыми сторонниками ИГ установили слежку. За первый рейд были арестованы пятеро, шестого подозреваемого брали отдельно. О роли каждого в их «черном деле» не сообщается.

Отметим, что угроза терроризма не ослабевает и в Европе. Так, в бельгийской столице Брюсселе сегодня из-за подозрительного свертка был эвакуирован Северный вокзал. На место прибыли саперы. Информация о ЧП уточняется.