Posted 3 октября 2016,, 12:54

Published 3 октября 2016,, 12:54

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

Американские газеты изменили традициям, выступив в поддержку Клинтон

3 октября 2016, 12:54

Ряд американских газет, ранее выступавших в поддержку республиканцев, изменили традициям и впервые за много лет поддерживают представителя от Демократической партии США Хиллари Клинтон. Подробности сообщает «Голос Америки».

С откровенной поддержкой Клинтон выступила газета Dallas Morning News, которая впервые более чем за 75 лет поддержала демократа на выборах президента США. Нарушила почти 100-летнюю традицию поддержки республиканских кандидатов и Cincinnati Enquirer. Их примеру последовали и другие издания — Houston Chronicle, Arizona Republic, Detroit News, которые в 2012 году поддерживали республиканца Митта Ромни.

Редакции упомянутых газет, как сообщается, выказывают серьезные сомнения относительно кандидатуры Трампа. Так, Cincinnati Enquirer назвала Трампа «очевидной и реальной угрозой стране». Сотрудники газеты отмечают, что имеют вопросы и к Клинтон, но сомнения по поводу ее кандидатуры блекнут в сравнении со страхами относительно Трампа.

С журналистами солидарны и сотрудники газеты Arizona Republic, которая никогда ранее не поддерживала демократов. Трамп «не является консерватором и не обладает необходимыми качествами», в то время как Клинтон, несмотря на ее недостатки, является «отличным выбором», полагают в издании.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.