Posted 3 октября 2016,, 16:54

Published 3 октября 2016,, 16:54

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

Фьюри передумал: британский боксер опроверг свое заявление об уходе из спорта

3 октября 2016, 16:54

Тайсон Фьюри — британский боксер в супертяжелом весе — опроверг сделанное им накануне заявление о завершении спортивной карьеры. В Twitter он написал, что своим поступком хотел показать, на что похожи СМИ.

«Ха-ха-ха, вы думаете, что так легко избавитесь меня. Я остаюсь. Величайший просто показал, на что похожи СМИ. Как только я поправлюсь, буду защищать то, что принадлежит мне в супертяжелом весе», — написал боксер.

Ранее Фьюри заявил о завершении спортивной карьеры. СМИ удивило то, что это произошло накануне боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко, который был запланирован на 29 октября. Позднее подтвердилась информация о переносе поединка на неопределенный срок. Причиной называется травма британского боксера, однако в качестве версий также рассматриваются психическое состояние спортсмена и скандал с уличением в употреблении наркотиков — 30 сентября боксер сдал положительный допинг-тест на кокаин.

Фьюри — чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе.