Posted 4 октября 2016,, 10:37

Published 4 октября 2016,, 10:37

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

WikiLeaks анонсировали утечку компромата на Хиллари Клинтон

4 октября 2016, 10:37

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал до конца года опубликовать «значительные данные» по правительствам трех стран и выборах в США.

«Мы опубликуем данные, в том числе по выборам в США», — сказал он в ходе видеомоста, который транслируют в Берлине, добавив, что сведения о президентских выборах в Америке будут обнародованы до их проведения 8 ноября.

«Они дадут интересные детали касательно хода выборов», — добавил Ассанж.

В частности, создатель организации планирует предать огласке планы кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон физически устранить его в годы, когда она была госсекретарем. В Twitter WikiLeaks опубликован скриншот текста, на котором речь идет о намерении Клинтон убить Ассанжа с применением беспилотного летательного аппарата.

«Мы можем просто убить этого парня с беспилотника?» — открыто спросила Клинтон, говорится в сообщении.

Во вторник исполняется десять лет со дня первой публикации документов на сайте политических разоблачений. Ассанж планировал в этот день выйти на балкон посольства Эквадора в Лондоне, где он укрывается от британского правосудия, и выступить с заявлением. Однако источники в его окружении сообщили, что выступление отменено по соображениям безопасности.