Posted 6 октября 2016,, 15:13

Published 6 октября 2016,, 15:13

Modified 31 марта, 01:39

Updated 31 марта, 01:39

В Европарламенте подрались депутаты, один из них госпитализирован

6 октября 2016, 15:13

С серьезной травмой головы после драки с однопартийцем госпитализирован 49-летний Стивен Вулф. Во время потасовки в здании Европарламента он получил удар по голове, после чего выпал в окно, сообщает The Daily Mail.

По сведениям издания, перебранка произошла между членами партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) в Страсбурге. Они собрались на встречу для «прояснения ситуации», сложившейся в партии после ухода Дайана Джеймса, занимавшего пост лидера. В результате потасовки депутат получил удар по голове.

Причиной драки стало, как сообщается, высказывание однопартийца Вулфа. После того, как Вулф признался в том, что собирается переметнуться в партию премьер-министра Терезы Мэй, его коллега, предположительно, по фамилии Хукхем назвал это «шуткой». Вулф снял пиджак и предложил ему «выйти» и уладить ситуацию. Вулф упал после удара и стукнулся головой о перегородки. После этого у политика случился приступ. Он лежал без сознания на одном из мостков внутри здания. По одной из версий, он выпал после удара из окна, по другой — пролетел несколько этажей, упав через перила.

По словам медиков, у Вулфа произошло кровоизлияние в мозг, также врачи сообщили, что в госпиталь его доставили с инсультом.