Posted 7 октября 2016,, 08:58

Published 7 октября 2016,, 08:58

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

В Европарламенте призвали к новым санкциям против России из-за Сирии

7 октября 2016, 08:58
Глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок призвал ужесточить санкции против России в связи с ситуацией в сирийском Алеппо. Об этом политик заявил в утреннем эфире немецкого телеканала ARD.
«Мы должны еще больше усилить давление на Россию при помощи экономических санкций, санкций, которые имеют отношения к технологиям, которые подразумевают развитие вооружений, как мы это уже делали во времена холодной войны», — сказал Брок, добавив, что, по его мнению, Россия не стремится к политическому урегулированию в Сирии.
При этом политик заявил, что окончательно победить террористов в Алеппо можно только с помощью наземной операции, однако Германия не готова отправить туда свои вооруженные силы.
«Это означает, что… мы должны переосмыслить нашу российскую политику», — сказал Брок.
Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя сообщения о возможных санкциях в отношении России из-за ситуации в Сирии, ранее выразил надежду, что возобладает здравый смысл, а не желание во всем обвинять Москву. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предмета для каких-то санкций по Сирии нет. Он призвал не забывать, что Россия является единственной страной, которая по просьбе сирийских властей легитимно борется с терроризмом на территории САР.