Posted 10 октября 2016,, 11:49

Published 10 октября 2016,, 11:49

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

Сосо Павлиашвили добился исключения своего имени из «черного списка» МИД Азербайджана

10 октября 2016, 11:49

Из списка нежелательных лиц Министерства иностранных дел Азербайджана исключено еще два человека — российские музыканты Тимур Темиров и Сосо Павлиашвили. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте внешнеполитического ведомства республики.

Отмечается, что Темиров и Павлиашвили сами обратились в МИД Азербайджана с просьбой отменить запрет на их въезд на территорию страны.

В своих обращениях в МИД АР они отмечают большое уважение к азербайджанскому народу, его культуре и музыке, подчеркивают, что высоко ценят традиции гостеприимства страны и хотят приехать в Азербайджан и выступить с концертами в Баку. После рассмотрения обращений музыкантов было принято решение об исключении их имен из списка нежелательных лиц.

Павлиашвили попал в «черный список» из-за поездки в Нагорный Карабах, который Баку считает оккупированными Арменией территориями. Темиров же, по данным МИД Азербайджана, поддерживал «сепаратистский режим», созданный в Карабахе.

Несогласованные с азербайджанской стороной посещения Нагорного Карабаха считаются в Азербайджане незаконными, и имена людей, совершивших эти визиты, вносятся в список нежелательных лиц.