Posted 10 октября 2016,, 13:23

Published 10 октября 2016,, 13:23

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

Турецкое СМИ: Сирийцы разочарованы действиями СБ ООН и призывают к его реструктуризации

10 октября 2016, 13:23

Сирийские беженцы не рассчитывают на помощь Совбеза ООН в вопросе урегулирования кризиса в Сирии, полагая, что организация утратила свою функциональность, и ее нужно реструктуризовать. Об этом сообщает «Анадолу» со ссылкой на заявление главы Сирийской ассоциации туркманов Экрема Деде.

По словам Деде, сирийцы разочарованы позицией Совбеза ООН, который так и не одобрил резолюцию по прекращению огня в Сирии из-за вето России.

«Россия бросает вызов всему мировому сообществу, поддерживая диктаторский режим в Сирии. ООН, основанная 70 лет назад, уже не в состоянии решать проблемы, и ее необходимо реструктуризовать. Ситуация в Сирии наглядно демонстрирует, что ООН за последние годы не справляется со своими обязанностями», — подчеркнул Деде и напомнил, что РФ уже в пятый раз блокирует проект резолюции по Сирии, чтобы защитить режим Башара Асада.

Деде убежден, что несмотря на то, что основной задачей ООН является обеспечение мира, организация долгие годы не предпринимает никаких шагов в связи с происходящим в Сирии.