Posted 13 октября 2016,, 11:35

Published 13 октября 2016,, 11:35

Modified 31 марта, 01:34

Updated 31 марта, 01:34

В Алма-Ате напали на журналистку

13 октября 2016, 11:35

Неизвестный мужчина ограбил журналистку Ирину Медникову в Алма-Ате, полиция возбудила уголовное дело по статье «грабеж». О происшествии девушка написала на своей странице в Facebook.

«На меня напали возле дома, напал мужик — протащил по земле волоком — разодрала все колени в кровь, ударил об машину, отобрал сумку и убежал!!! … Сегодня ночью приготовилась лететь на Zhascamp Атырау — вся сумка наполнена этим проектом: жесткий диск со всей рабочей информацией, со всей раздаткой на мероприятие в эл. виде, а также печатные договора с поставщиками, документы МИСК, печать, проездные гранты участникам Zhascamp», — рассказала она.

Как сообщила пострадавшая, нападавший был не один — мужчина постарше ждал его во дворе на черной Toyota, побежал навстречу вору, а потом увидел девушку и вернулся, заперевшись в машине. «В шоке я просила у него помощи, но он скучно на меня смотрел и сказал, что нет единиц позвонить в полицию, потом быстро смылся. А до меня дошло, что они были вместе. Номер авто записала. Напавший тоже ждал меня — заметила его еще на входе во двор — очень всматривался в лицо, как будто старался узнать», — отметила Медникова.

«Исключаю мотив грабежа — вор выслеживал именно меня, по лицу вычислял на подходе ко двору. У меня нет других мыслей: неужели кому-то так не хочется ZhasCampa», — заявила журналистка.

Как сообщила Sputnik официальный представитель департамента внутренних дел Алма-Аты Салтанат Азирбек, начато досудебное расследование по 191 статье УК РК (грабеж), создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники управления криминальной полиции ДВД Алма-Аты. Полиция пытается установить личность нападавшего для его задержания.