Posted 13 октября 2016,, 11:47

Published 13 октября 2016,, 11:47

Modified 31 марта, 01:34

Updated 31 марта, 01:34

Британский совет бокса на время лишил Фьюри лицензии

13 октября 2016, 11:47
Британский совет бокса принял решение приостановить лицензию Тайсона Фьюри на время расследования информации об употреблении спортсменов запрещенных препаратов, сообщает Sky Sports News.
«Совет бокса приостановил лицензию Тайсона Фьюри до окончания расследования информации о допинге и медицинских проблем», — говорится в сообщении.
В заявлении 28-летнего экс-чемпиона говорится, что он продолжает верить в то, что терять чемпионский титул нужно на ринге, но в данный момент он не может выступать в официальном поединке.
Его промоутерская компания Hennessy Sports уточнила, что тяжелое решение об отказе от чемпионских поясов даст Фьюри время и возможность «полностью восстановиться, с учетом его текущего медицинского состояния, получить необходимую врачебную помощь и поддержку семьи».

Супертяжеловес Тайсон Фьюри принял решение добровольно отказаться от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA. В ближайшее время боксер сосредоточится на лечении и восстановлении. «Сейчас мне предстоит очередное жизненное испытание, вроде боя против Кличко. Я собираюсь сражаться», — подчеркнул британец, уличенный в употреблении кокаина.