Posted 14 октября 2016,, 10:51

Published 14 октября 2016,, 10:51

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

Президент Армении поручил разобраться в причинах ДТП в Северной Осетии

14 октября 2016, 10:51

Президент Армении Серж Саргсян поручил правительству и посольству страны в России оказать все необходимую помощь пострадавшем в ДТП с участием автобуса Москва — Ереван. Об этом сообщила пресс-службы главы Армении.

«С глубокой скорбью узнал о произошедшей прошлой ночью аварии автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, в результате которой мы имеем человеческие потери и раненых. В этот тяжелый час выражаю соболезнования и поддержку семьям, родным и близким погибших. Желаю всем раненным скорейшего выздоровления», — сказал Саргсян.

Он поручил компетентным органам Армении в сотрудничестве с правоохранителями России в короткий срок установить все обстоятельства ДТП и предоставить собранную информацию.

На месте происшествия уже находится представитель генерального консульства Армении в Ростове и на Юге России, который занимается вопросами оказания первой помощи.

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что российская сторона предоставляет всю необходимую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим. На место ЧП направлен заместитель главы ведомства Николай Асаул. В свою очередь, Минтранс Армении организует доставку в республику тех пассажиров, которым не нужна помощь врачей.

Рейсовый автобус Москва — Ереван столкнулся в пятницу в 04:30 мск с автовозом на ФАД «Кавказ» на территории Северной Осетии под Бесланом. Из 52 пассажиров погибли пять человек, предположительно, россияне и армяне. Точных данных о гражданстве погибших пока нет. 25 человек пострадали. Участок трассы, где произошла авария, перекрыт для движения транспорта, на месте ДТП работают следователи.