Posted 14 октября 2016,, 12:59

Published 14 октября 2016,, 12:59

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

СК Армении уточнил гражданство погибших в ДТП в Северной Осетии

14 октября 2016, 12:59
Погибли трое граждан России и двое граждан Армении, в том числе водитель.

Следственный комитет Армении уточнил национальности погибших в ДТП с автобусом близ Беслана. Как сообщает пресс-служба СК Армении, по предварительным данным, в результате аварии погибли пять человек, из них трое по национальности русские, граждане России, а двое — армяне, граждане Армении, причем один из них — водитель.

Телесные повреждения, по даным комитета, получили 27 человек.

По поручению главы Следственного комитета Армении представитель СК в следственных органах РФ Илья Варов наладил связь с правомочными структурами и вошел в состав оперативного штаба, созданного в России в связи с произошедшим ДТП.

В следственном управлении МВД РФ по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам ч. 5 ст. 264-й (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, приведшее по неосторожности к смерти двоих и более человек) Уголовного розыска РФ.

Разрабатываются рабочие версии, предпринимаются необходимые следственные действия для выявления причин аварии.

Напомним, ДТП с участием рейсового автобуса Москва — Ереван произошло в 5:30 по ереванскому времени на 8 км объездной ФАД «Кавказ» на территории Северной Осетии. В автобусе находилось, по разным данным, от 45 до 52 человек.

Автобус фактически заскочил на стоящий на обочине автопоезд. Передняя часть полностью смята, железные балки автопоезда протаранили кабину, где находились два водителя.

По предварительным данным, тормозного пути у автобуса не было. Некоторые эксперты склоняются к тому, что водитель мог уснуть за рулем или не справился с управлением.

Сообщалось также, что перевозчик, который в пятницу утром попал в ДТП в Северной Осетии, работал на маршруте Москва — Ереван без разрешения от министерства транспорта РФ.