Posted 14 октября 2016,, 20:57

Published 14 октября 2016,, 20:57

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

Украинские депутаты призвали наказать делегацию Италии, съездившую в Крым

14 октября 2016, 20:57
Депутаты Верховной рады Украины назвали визит делегации итальянских политиков и бизнесменов в Крым грубым нарушением международных норм и призвали Запад внести участников визита в «черные списки».
Секретарь комитета рады по национальной безопасности и обороне Иван Винник призвал МИД Украины обратиться к группе дружбы в Конгрессе США, чтобы та посодействовала введению санкций против участников делегации.
Нардеп отметил, что Евросоюз в последнее время не оказывает достаточной поддержки территориальной целостности и национальным интересам Украины.
Посещение Крыма без согласия Киева — это нарушение национального законодательства и международных соглашений, подчеркнула глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко, сообщают украинские «Факты».
Крым вошел в состав РФ по результатам референдума, на котором жители полуострова решили войти в состав России. Украина и страны Запада не признают результаты плебисцита.
В Крыму до 16 октября находится делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии в составе 18 человек, в основном политиков из пяти регионов — Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи.