Posted 16 октября 2016,, 22:19

Published 16 октября 2016,, 22:19

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

Кандидат в вице-президенты Трампа заявил о вероятной причастности РФ к хакерским атакам

16 октября 2016, 22:19

Напарник Дональда Трампа по президентской гонке Майкл Пенс заявил о вероятной причастности России к хакерским атакам в США. Кроме того, как пишет Reuters, кандидат в вице-президенты вновь разошелся в оценках со своим «лидером», и снова во время обсуждения России.

В интервью телеканалу Fox News Пенс заявил, что любые попытки иностранных государств, включая Россию, подорвать безопасность США «не должны остаться без тяжелых последствий для них». По его мнению, у США есть доказательства причастности России, и их становится все больше.

«Думаю, что уже нет сомнений в том, что свидетельства продолжают указывать в этом направлении, и надо следовать туда, куда они (свидетельства) ведут. И должны быть серьезные последствия для России и любого суверенного государства, которое подрывает безопасность Соединенных Штатов Америки», — сказал Пенс.

В вопросе последствий он выразил согласие с мнением, которое высказал вице-президент Джозеф Байден в интервью телекомпании NBC. «Я надеюсь, что, как сказал вице-президент по другому телеканалу, последствия будут. Я надеюсь, что действующая администрация (президента Барака Обамы) доведет это дело до конца», — продолжал республиканец.

Байден ранее заявлял, что Вашингтон рассматривает возможность приятия мер против России в связи с тем, что, как утверждают американские официальные лица, связанные с РФ хакеры вмешиваются в президентские выборы в США.