Posted 17 октября 2016,, 04:57

Published 17 октября 2016,, 04:57

Modified 31 января, 12:21

Updated 31 января, 12:21

СМИ: Дом Моторолы круглосуточно был под охраной

17 октября 2016, 04:57

Соседи убитого в Донецке командира батальона ополчения ДНР «Спарта» Арсена Павлова (позывной — Моторола) рассказали о том, что видели и слышали в момент преступления и после. Об этом сообщается на сайте «КП».

Вечером накануне в доме по адресу улица Челюскинцев, 121, в последнем пятом подъезде девятиэтажного дома прогремел взрыв. В этом здании на седьмом этаже жил Моторола. «Дом и семью Героя ДНР круглосуточно охраняли вооруженные люди. Ключи от этой квартиры Моторола получил по программе обеспечения жильем военнослужащих только этим летом из рук главы республики Захарченко», — пишет издание.
Свидетельствует одна из соседок: «Был мощный взрыв, такое чувство, что у меня в квартире. У нас ужас что творится. Крики, стоны, МЧС, „скорая“. Мне вынесло дверь в перегородке и разнесло кладовку. Что у соседей — я не знаю. Слышу крики и что выносят людей. Возле подъезда стоят мои друзья, волнуются, но их не пускают. Я сказала МЧСникам, что в этой квартире есть человек и я в относительном порядке. Выглядывала в перегородку — вижу шахту лифта».
По словам другого очевидца, взрыв произошел в лифте. Вместе с Моторолой погиб его охранник. Сообщается о пострадавших среди жильцов.
«По некоторым сведениям, в качестве взрывчатки использовали пластид. А бомбу закрепили на тросе лифта», — утверждает газета.
Она также пишет, что в Интернете появилось видеообращение возможных убийц Моторолы. Четверо людей в масках, стоящие на фоне флага национал-радикального движения Misanthropic Division, которое запрещено в России, заявили об ответственности за преступление. Они также, отмечает издание, пригрозили смертью главам ДНР и ЛНР Александру Захарченко и Игорю Плотницкому.