Posted 18 октября 2016,, 15:30

Published 18 октября 2016,, 15:30

Modified 31 марта, 01:31

Updated 31 марта, 01:31

Западные СМИ обратили внимание на ряд высказываний дочери Пескова, «отклоняющихся от официальной линии»

18 октября 2016, 15:30

Корреспондент Daily Mail Уилл Стюарт в своей статье (перевод Inopressa) привела несколько высказываний 18-летней дочери пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Елизаветы. Стюарт обращает внимание на то, молодая девушка склонна высказываться без обиняков и раскритиковала российские власти за запрет гей-браков и «адские» российские школы.

Так, напоминает Daily Мail, в интервью телеканалу «Дождь» она как-то заявила: «Не то чтобы я за однополые браки, я не против однополых пар, можно так сказать. Я считаю, что это действительно выбор человека, и мы не знаем, кто в каких обстоятельствах рос и что у кого в голове. Я просто поддерживаю выбор каждого человека».

«Затем Лиза, говорящая на пяти языках и завоевавшая армию из 20 тыс. поклонников благодаря своим пикантным постам в „Инстаграме“, сказала, что в России хорошо только „богатым семьям“ вроде ее собственной», — говорится в статье.

«Европа больше приспособлена для жизни простых людей, — продолжала она. — Мне по-настоящему нравится менталитет моих европейских ровесников, их отношение к жизни. В европейском окружении я чувствую себя лучше. Но если я уеду, это не значит, что я не люблю Россию».

При этом Пескова осудила российскую систему образования.

«Это был настоящий ад. Не я одна думаю, что систему образования в России надо менять», — заявила девушка. Издание замечает, что Лиза выкладывает в «Инстаграм» фото из Парижа, Москвы и Антальи, но отрицает, что принадлежит к российской «золотой молодежи».

«Если я ношу дорогие вещи, то беру их поносить у мамы. Мои солнечные очки стоят три евро, я их сама купила», — сказала Лиза.