Posted 19 октября 2016,, 21:31

Published 19 октября 2016,, 21:31

Modified 31 января, 12:24

Updated 31 января, 12:24

Немецкие СМИ: Во время встречи «Нормандской четверки» в Берлине сдвигов не будет

19 октября 2016, 21:31

Шансы достижения хоть каких-то сдвигов во время сегодняшней встречи «Нормандской четверки» в Берлине очень скудны, пишет немецкое издание Der Spiegel

Еще перед началом переговоров пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что разговор будет только о «сверке часов» и корректировке позиций. Канцлер Ангела Меркель также призналась, что не ожидает «чудес» от сегодняшнего разговора в Берлине. Предположительно, речь идет не об установлении мира, а о своего рода годовом «подведении итогов», отмечает издание.

Напомним, в Берлине проходит саммит лидеров стран в нормандском формате. Накануне, 18 октября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская сторона выступает за согласование на саммите лидеров «Нормандской четверки» в Берлине дорожной карты реализации Минских договореностей.

В свою очередь, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что участники саммита будут требовать от Украины «детальных обязательств относительно статуса Донбасса» и «календаря» проведения выборов в ОРДЛО.