Posted 20 октября 2016,, 17:52

Published 20 октября 2016,, 17:52

Modified 31 января, 12:25

Updated 31 января, 12:25

Трамп согласился признать итоги выборов после своей победы

20 октября 2016, 17:52

О готовности признать результаты президентских выборов в случае своей победы заявил кандидат в президенты от Республиканской партии США Дональд Трамп. Его цитирует Sky News.

«Я полностью признаю итоги этих исторических выборов в случае своей победы. Бесспорно, я признаю честные результаты, но я могу оспорить их или обратиться в суд, если результаты окажутся сомнительными», — заявил Трамп.

19 октября состоялся финальный раунд президентских теледебатов. Интересно, что в ходе последнего раунда дебатов американские зрители отдали победу кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. По опросу CNN, за победу Клинтон проголосовали 52%. По мнению 39% граждан США, лучше выглядел Трамп.

Последние дебаты между двумя основными соперниками прошли в Лас-Вегасе, штат Невада. Соперники обсудили Сирию, хакерские атаки, отношение к России и ее президенту Владимиру Путину. В частности, внимание было уделено предполагаемому вмешательству России в президентскую гонку в США. Клинтон обвинила российское правительство в шпионаже за американцами и в передаче информации интернет-сайту Wikileaks. Кандидат от Демократической партии упрекнула своего оппонента в том, что он отказывается обвинить Россию в кибератаках на США. Клинтон назвала Трампа «марионеткой Путина», которая пляшет под его дудку, и добавила, что именно этим объясняется предпочтение, которое отдает Трампу российский президент. В ответ кандидат от Республиканской партии назвал марионеткой саму Клинтон, сказав, что Путин превосходил ее и Обаму «на каждом шагу». Трамп также назвал Клинтон «мерзкой женщиной».

Выборы президента США пройдут 8 ноября.