Posted 21 октября 2016,, 01:59

Published 21 октября 2016,, 01:59

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

Страны ЕС на саммите в Брюсселе не потребовали новых санкций против РФ

21 октября 2016, 01:59
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны Евросоюза обсудят новые санкции против России, если интенсивность авиаударов в сирийском Алеппо сохранится на действующем уровне.

Ни одна страна Евросоюза не предложила обсуждение новых санкций в отношении России в ходе саммита ЕС в Брюсселе. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Керн по итогам встречи лидеров европейских государств, передает ТАСС.

«Сегодня вечером никто не требовал санкций», — сказал Керн.

По его словам, участники саммита понимали, что приоритетным является вопрос мирного урегулирования в Сирии. Керн добавил, что в настоящий момент важно расширить действие режима прекращения огня, чтобы в Алеппо могли работать международные гуманитарные организации.

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны Евросоюза обсудят новые санкции против России, если интенсивность авиаударов в сирийском Алеппо сохранится на действующем уровне.

«Я думаю, что, только если имеющая на настоящий момент интенсивность авиаударов сохранится, это уже будем причиной размышлять над тем, что нам делать», — сказал Меркель.

Ранее сообщалось, что Меркель считает Россию ответственной за начало политического процесса в Сирии.