Posted 21 октября 2016,, 03:59

Published 21 октября 2016,, 03:59

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

СМИ: На дебатах Клинтон могла раскрыть секретную информацию

21 октября 2016, 03:59
На дебатах Клинтон заявила, что на запуск ядерного оружия потребуется всего четыре минуты.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон могла раскрыть секретные данные перед аудиторией из 70 млн зрителей, передает Fox News.

Во время дебатов со своим соперником от республиканцев Дональдом Трампом Клинтон заявила, что на запуск ядерного оружия потребуется всего четыре минуты. Данный вопрос она подняла, оспаривая кандидатуру Трампа на посту президента.

«Есть только четыре минуты между отданным приказом (о запуске ядерного оружия) и тем, как ответственные за его выполнение справятся с задачей», — заявила Клинтон.

Упоминание точного времени запуска ядерного оружия может быть разглашением секретной информации, считают бывшие сотрудники разведки США, опрошенные телеканалом. По мнению бывшего офицера американского подразделения SEAL, заявление Клинтон является «прямым нарушением протоколов национальной безопасности США».

Тем не менее, штаб Клинтон на запрос телеканала ответил, что кандидат в президенты не нарушала никаких протоколов, а подобную информацию можно найти в открытых источниках.