Posted 21 октября 2016,, 10:20

Published 21 октября 2016,, 10:20

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

Эстонская фирма выиграла тендер на поставку дронов, обойдя концерн «Калашников»

21 октября 2016, 10:20

Эстонская фирма Threod Systems стала победителем тендеров по поставке устройств для обеспечения внутренней безопасности Греции, Кипра и Казахстана: созданные эстонскими инженерами дроны будут помогать спасательным службам этих стран в их работе.

«Первые EOS мы продали нашим партнерам из Греции еще в прошлом году, а уже в следующем поставим их пожарной службе большой комплект таких самолетов», — сказал член правления Threod Systems Виллико Нурмоя, пишет Eesti Päevaleht.

Сотрудничество с Кипром находится на стадии подписания документов, с Казахстаном уже имеется договоренность о поставке двух дронов «на пробу». Если все пройдет хорошо, то для полиции и погранохраны будет заказано 15 устройств. В маленькой эстонской фирме признаются, что для них это хорошая сделка. «В ходе тендера мы конкурировали с российским предприятием Zala Aero, которое входит в концерн „Калашников“. Принимая это во внимание, победа кажется еще слаще», — сказал Нурмоя.

По его словам, планируется распространить продажи на Украину, Индонезию, а также развиваться внутри страны. «Мы в силах предлагать те же технические возможности, но по более выгодной цене. Это преимущество маленького предприятия», — сказал Нурмоя.