Posted 24 октября 2016,, 13:40

Published 24 октября 2016,, 13:40

Modified 31 января, 12:27

Updated 31 января, 12:27

За грубые высказывания Трампа о женщинах расплачивается его дочь

24 октября 2016, 13:40

Иванке Трамп — дочери кандидата в президенты США Дональда Трампа — объявлен бойкот из-за сексистских высказываний ее отца. Американки призывают не покупать выпускаемую ею одежду, ювелирные украшения и парфюмерию, пишет Daily Mail.

Линия одежды, которую выпускает Иванка, приносит стабильный доход, который, по сведениям Forbes, в прошлом году превысил $100 млн.

Активные жительницы США просят магазины, сотрудничающие с Иванкой, отказаться от продажи ее коллекций. Тем самым женщины выражают свое недовольство позицией Иванки, которая продолжает поддерживать отца, несмотря на новые обвинения в сексуальных домогательствах.

Ранее The Washington Post опубликовала запись со съемок одного из телешоу, содержащую грубые и сексистские высказывания Трампа. Последний принес публичные извинения, однако заявил, что никаких приставаний, о которых шла речь в записи, в реальности не было.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Накануне результаты опроса общественного мнения, проведенные телеканалом АВС, свидетельствовали, что Клинтон опережает Трампа на 12%. Самыми «провальными» для репутации Трампа стали вопросы его отношения к женщинам и его заявление по поводу того, что он может не признать результаты выборов, если победу одержит Клинтон. Штаб Трампа признал отставание. Советник республиканского кандидата Келли Конвей в интервью телеканалу NBC заявила, что они «отстают», и сообщила, что «Клинтон внушительно впереди».