Posted 24 октября 2016,, 13:58

Published 24 октября 2016,, 13:58

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

Обама: Трамп сам доказывает, что не подходит для должности президента США

24 октября 2016, 13:58

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп «каждый день доказывает, что не подходит для этой должности». Такое мнение высказал нынешний американский президент Барак Обама, передает «Голос Америки».

Последние жалобы Трампа на то, что избирательный процесс подстроен против него, означают, что Трамп проигрывает, считает Обама.

«Это означает, что у него нет того, что необходимо для этой работы (в качестве президента — ред.), потому что дело часто принимает крутой оборот. Часто все идет не так, как ты хочешь. В такой ситуации нужно уметь держаться», — заметил американский президент.

Обама поддерживает кандидата от Демпартии Хиллари Клинтон и уже неоднократно выступал в ее поддержку на мероприятии в различных штатах США.

За последний месяц Клинтон увеличила свой отрыв от Трампа. Новый опрос АВС News показал, что ее готовы поддержать 50% избирателей, тогда как республиканского кандидата — лишь 38%. Интересно, что Трамп на 4% опережает Клинтон среди белого населения, которое пока составляет большинство американского электората, но его доля постепенно сокращается. Однако подавляющее большинство небелого населения поддерживает Клинтон (68 и 14%).

Выборы президента США пройдут 8 ноября.