Posted 25 октября 2016,, 06:57

Published 25 октября 2016,, 06:57

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

В Анталье прогремел взрыв, ранены не менее 10 человек

25 октября 2016, 06:57
По предварительным данным, граждан России среди пострадавших нет. Версия теракта маловероятна, заявили местные власти.

Мощный взрыв произошел в курортном турецком городе Анталья на парковке рядом со зданием Торгово-промышленной палаты.

По информации газеты Milliyet, в результате был полностью разрушен один автомобиль, еще несколько машин получили серьезные повреждения. СМИ отмечают, что в этот день должно было состояться мероприятие с участием мэра города.

Точное количество пострадавших пока не сообщается — по разным данным, ранены от 10 до 12 человек. Все они получили незначительные порезы из-за осколков разбитого стекла.

В генеральном консульстве РФ в Анталье отметили, что пока не получали официальной информации о возможных пострадавших среди россиян. Как передает ТАСС, об этом заявил консул РФ в курортном городе Алексей Шиванов.

Причина произошедшего выясняется. Власти не исключили версию взрыва газового баллона в одном из припаркованных автомобилей.

«Инцидент произошел далеко от центра города, где никого не было, — это не похоже на теракт, однако все варианты рассматриваются», — сообщил мэр Антальи Мендерес Тюрель в эфире телеканала Haberturk.

14 октября рыболовецкий порт, расположенный рядом с шоссе Анталья — Кемер, подвергся гранатометному обстрелу. Одна из гранат угодила в склад, еще две разорвались неподалеку. В результате погиб один человек.