Posted 25 октября 2016,, 18:50

Published 25 октября 2016,, 18:50

Modified 31 марта, 01:26

Updated 31 марта, 01:26

В Нацполиции Украины ожидают информации от специалистов из Германии по делу Шеремета

25 октября 2016, 18:50

Через неделю Германия предоставит информацию по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета, сообщил в эфире «5 канала» первый заместитель председателя Национальной полиции Украины — начальник криминальной полиции Вадим Троян.

«Есть прогресс. Мы не хотим действительно объявлять, потому что есть прогресс, мы движемся», — сказал он, добавив, что расследованием дела должна заниматься Служба безопасности Украины.

«Почему СБУ — да потому что, есть две версии внешние. Полиция никогда не сможет достичь вообще никаких результатов, если это были преступники, которые, например, совершили, или заказчики за пределами нашей страны. Она никогда не сможет раскрыть», — подчеркнул он.

Троян отметил, что расследованием дела занимаются специалисты из США и Германии.

«Мой начальник ОКР ездил в Германию, то же, мы работаем с Германией. И вот у них даже есть результаты по работе, через неделю они нам пообещали — дадут», — резюмировал он.

Утром 20 июля в центре Киева взорвался автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет. Следователи квалифицировали это событие как умышленное убийство. Инцидент произошел на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Взрыв прогремел в 7:45 во время движения авто.