Posted 26 октября 2016,, 09:17

Published 26 октября 2016,, 09:17

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

Силы Асада атаковали места дислокации оппозиционеров на севере Сирии: двое погибших, 26 раненых

26 октября 2016, 09:17

В результате авиаударов вертолета вооруженных сил режима Асада по населенному пункту Таль-Найиф погибли как минимум 2 бойца оппозиционной группировки. Еще 26 оппозиционеров получили ранения в ходе перестрелки, сообщает TRT.

Отмечается также, что специальные вооруженные группы оппозиционеров взяли под контроль 4 населенных пункта. В общей сложности с начала операции «Щит Евфрата» взято под контроль оппозиционеров 1300 кв. км. на севере Сирии.

Операция «Щит Евфрата» проводится на севере Сирии под руководством Турции. Она началась 24 августа и нацелена, как сообщают турецкие власти, на освобождение захваченных террористами территорий и городов на севере Сирии.

Ранее вертолет сил режима Асада сбросил бочковые бомбы на позиции сирийской оппозиции у селений Тель Мадик и Тель Джейджан на юго-востоке района Мари. Как сообщалось, погибли трое бойцов СОА, еще 10 были ранены.

Накануне Анкара заявила, что боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, группировка запрещена в России) начали получать поддержку от сирийского ответвления Pабочей партии Kурдистана (PYD) и режима Башара Асада с приближением отрядов «Сирийской освободительной армии» (СОА) к городу Эль-Баб, который имеет стратегическое значение для воюющих сторон. Сообщалось, что боевики объединили усилия по всему периметру фронта между населенными пунктами Маре и Джераблус и атакуют позиции оппозиции.