Posted 26 октября 2016,, 13:40

Published 26 октября 2016,, 13:40

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

Премьер Черногории объявил о своей отставке

26 октября 2016, 13:40
Премьер-министр Черногории Мило Джуканович заявил, что уходит в отставку и покидает «все занимаемые им должности», сообщает b92.
«Джуканович также подчеркнул, что в случае, если его Демократическая партия Социалистов (ДПС) получит мандат на формирование правительства, то его в должности главы правительства заменит Душко Маркович, который на данный момент является заместителем главы партии», — говорится в сообщении.
Отмечается, что правящая партия должна принять решение о назначении Марковича как кандидата на должность премьер-министра.
В прошлом Джуканович дважды покидал пост премьер-министра, но оба раза возвращался, как он объяснял, «потому что это было политически необходимо».
Как сообщают сербские СМИ, в этот раз нет никаких сомнений, что Джуканович покидает все должности», но «есть мысли», что он может решить баллотироваться на пост президента страны в 2018 году.
Напомним, ранее сообщалось, что в Черногории, 16 октября, в день парламентских выборов арестовали двадцать сербов, которых подозревают в том, что они готовили вооруженные нападения на официальные учреждения после закрытия избирательных участков.