Posted 26 октября 2016,, 20:33

Published 26 октября 2016,, 20:33

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

СМИ: Россия передала Нидерландам новые данные по гибели Boeing

26 октября 2016, 20:33
Речь идет о радиолокационных снимках, связанных с гибелью лайнера. Прокуратура Нидерландов решит, можно ли использовать эти данные в расследовании.
Сюжет
Дело MH17

Представители Нидерландов получили от России документы по крушению малайзийского Boeing. Как передает портал Dutch News, об этом сообщил сегодня министр юстиции Ард ван дер Стер.

Телеканал NOS уточняет, что речь идет о радиолокационных снимках, связанных с гибелью лайнера. Окончательное решение о том, будут ли эти материалы использованы в уголовном расследовании, примет прокуратура Нидерландов.

На прошлой неделе представитель голландской следственной группы заявлял, что Москва так и не передала международной группе следователей новые данные с радаров по делу о Boeing-777.

Ранее эксперты представили новый доклад с результатами расследования причин крушения. По данным следствия, «Бук», из которого сбили самолет, был доставлен из России, а после запуска возвращен на территорию РФ. Запуск ракеты был осуществлен в районе поселка Первомайский, который на тот момент контролировали ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики. Однако виновных в крушении MH17 следователи не назвали.