Posted 26 октября 2016,, 21:32

Published 26 октября 2016,, 21:32

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

В Сирии боевики обстреляли военную академию и станцию сотовой связи

26 октября 2016, 21:32

Режим прекращения боевых действий нарушался со стороны незаконных вооруженных формирований в Сирии 44 раза за сутки. Об этом сообщило Минобороны России, передает РИА «Новости».

«За сутки зафиксировано 44 обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо (19), Дамаск (18), Хама (три), Латакия (три), Деръа (один)», — говорится в сообщении ведомства.

В Министерстве обороны сообщили, что заявившие о прекращении боевых действий вооруженные формирования из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и стрелкового оружия обстреляли в провинции Дамаск населенные пункты Кафер-Батна, Джаубар, Хараста, Блелие, Мазрат-Махмуд, Дума и позиции правительственных войск в районе высоты с отметкой «612». В провинции Алеппо — населенный пункт Азизи и квартал Хай-эль-Антари в городе Алеппо. В провинции Латакия — населенные пункты Кенсиба, Шир-Адаба и позиции правительственных войск в районе горы Абу-Али.

Кроме того, вооруженные формирования террористических группировок из реактивных систем залпового огня кустарного производства, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстреляли в провинции Алеппо населенные пункты Шурфа, Бакиртая, кварталы 1070, 3000, Хай-эль-Ансари, Дахия-эль-Асад, Шейх-Максуд, Сулейман-Халяби, торговый центр «Кастелло», дорогу «Кастелло», станцию сотовой связи «Сириятел» в районе населенного пункта Хирбатхирс, военную академию Эль-Асад и склады цементного завода в городе Алеппо.