Posted 28 октября 2016,, 08:35

Published 28 октября 2016,, 08:35

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Ющенко считает, что у Украины почти нет отношений с Грузией

28 октября 2016, 08:35

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что Тбилиси и Киеву необходимо заняться налаживаем отношений, которые, по его мнению, в настоящее время практически отсутствуют. В пятницу Ющенко находится в Тбилиси с частным визитом, передает «Грузия Online».

«Мне больно, что у Украины и Грузии сегодня практически нет взаимоотношений. Мы не можем сказать четко, что эти отношения существуют, о том, что у нас есть двусторонний план развития отношений, то, как мы видим их сегодня или завтра», — сказал политик.

По его мнению, представители властей двух дружественных стран должны проработать эту проблему. «Необходимо сформировать новые отношения, рассматривать совместные проекты», — отметил Ющенко.

Он отказался давать политическую оценку парламентским выборам в Грузии, заявив, что уважает любой выбор грузинского народа.

«Не хочу комментировать распространившиеся слухи и заявления, к которым не имею касательства, — приводит слова Ющенко „Рустави 2“. — Думаю, что Грузия и грузинский народ сами разберутся в достижениях, сделанных (экс-президентом Грузии) Михаилом Саакашвили. Рано или поздно все встанет на свои места. Когда мы проснемся, на повестку дня вновь встанут те вопросы, которых не хватает сейчас в отношениях наших государств, это постоянные связи».

Говоря о возможном возвращении губернатора Одесской ОГА на родину, экс-президент Украины отметил: «Мне сложно комментировать. Вы задайте этот вопрос Мише, он вам точно ответит».