Posted 28 октября 2016,, 12:05

Published 28 октября 2016,, 12:05

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Президент Roshen рассказал, почему не удается продать липецкую фабрику

28 октября 2016, 12:05

Президент украинской кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский считает, что липецкую фабрику не удается продать, потому что этому мешает российский президент Владимир Путин. Соответствующее заявление Москалевского распространила пресс-служба корпорации.

«Для нас странно, что такая крупная фигура, как президент Российской Федерации, интересуется такими мелкими вещами, как жизнедеятельность нашей фабрики в Липецке. Более того, мы были лучшего мнения о его спецслужбах, так как они должны были ему сообщить, что Петр Алексеевич (Порошенко) не является ее владельцем — он подписал договор о передаче своей доли в независимый траст в январе этого года», — заявил Москалевский.

Он добавил, что 1100 сотрудников, уволенных с липецкой фабрики, должны позвонить президенту РФ с жалобами.

Напомним, 27 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что принадлежащая президенту Украины фабрика Roshen в Липецкой области работает ритмично, хотя к ней и возникают претензии со стороны российских налоговиков.

В мае сообщалось, что покупателя на липецкую фабрику Roshen нет.

Ранее Порошенко назначил Rothschild Trust доверенным лицом (trustee) в «слепом» трасте по управлению его долей в кондитерской корпорации Roshen.