Posted 28 октября 2016,, 19:54

Published 28 октября 2016,, 19:54

Modified 31 января, 12:32

Updated 31 января, 12:32

СМИ: «Переписка Суркова» раскрыла тайну песни Робби Уильямса

28 октября 2016, 19:54

Российский миллиардер Роман Абрамович, владеющий футбольным клубом «Челси», заплатил бывшему британскому певцу Робби Уильямсу за выступление на новогоднем приеме в Москве в 2014 году, пишет The Daily Mail. По данным издания, об этом концерте стало известно после заявлений о перехвате электронных писем помощника президента РФ Владислава Суркова.

Как следует из выложенных хакерами документов, на ужине могли присутствовать представители политической российской элиты. Где именно проходил прием, не уточняется, но известно, что на него собрались не менее 100 гостей, включая Суркова с женой и дочерью.
Судя по переписке, музыкант исполнил для празднующих Новый год россиян свой хит Let Me Entertain You.
Газета обратилась к пресс-службе Уильямса за разъяснениями, однако там заявили, что не могут раскрыть плату за выступление или дать другие комментарии.
Вероятно, именно этот концерт вдохновил британца на создание сингла Party Like a Russian («Веселись, как русский»).
Ранее Робби рассказал, почему решил посвятить одну из песен на своем новом альбоме российским олигархам. «Частью британского самовосприятия является поголовная вера в то, что они лучше всех умеют веселиться, и во многих странах люди думают о себе так же. Но с вечеринкой у русских ничто не может сравниться», — пояснил он.
30 сентября 2016 года певец опубликовал в Facebook клип на песню Party Like A Russian. В ролике он танцует с балеринами в интерьерах роскошного особняка и поет о богатых российских олигархах, которые «уменьшают благосостояние нации, строят свою космическую станцию ​​и никогда не улыбаются».
Ранее украинская хакерская группа «Киберхунта» заявила, что получила доступ к электронной переписке Суркова. В документах, как утверждают хакеры, говорится, что Сурков причастен к зарождению сепаратистского движения на Донбассе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ заявил, что Сурков не пользуется электронной почтой.