Posted 31 октября 2016,, 10:20

Published 31 октября 2016,, 10:20

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

Украинские пограничники обстреляли автомобиль, ехавший в Белоруссию

31 октября 2016, 10:20

Украинские пограничники открыли стрельбу по автомобилю на белорусской границе. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В воскресенье, 30 октября, на границе с Белоруссией сотрудники Госпогранслужбы Украины были вынуждены стрелять по автомобилю нарушителя, который пытался скрыться с пункта пропуска «Новые Яриловичи» в Черниговской области.

Гражданин Украины на автомобиле Ford литовской регистрации следовал в Белоруссию. Во время погранично-таможенного оформления оказалось, что водитель нарушил правила транзита транспортного средства. Чтобы избежать ответственности, мужчина попытался сбежать из пункта пропуска, совершив опасный маневр на автомобиле. Сотрудники пункта пропуска произвели несколько предупредительных выстрелов вверх из автомата Калашникова и один выстрел по колесу. Машина остановилась, водителя задержали.

В отношении нарушителя пограничники составили документы административного производства по двум статьям. Задержанному за свои действия придется отвечать перед судом.